Главная Поиск Контакты Версия сайта для людей с ограниченными возможностямиВерсия сайта для людей с ограниченными возможностями

Лесной институт образование вуз

 Новости
 Об институте
 Сведения об образовательной организации
 Образовательная деятельность
 Независимая оценка качества
 Школьнику
 Абитуриенту
 Студенту
 Преподавателю
 Выпускнику
 Центр дополнительного образования
 Кадровое агентство
 Корпоративные подарки
 Видео и фото
Гостевая книга
 Часто задаваемые вопросы
 Полезные ссылки
 Карта сайта
Гостевая книга

Уважаемые пользователи! С помощью данной формы Вы можете составить электронное обращение (жалобу, предложение), получить консультацию по оказываемым услугам или узнать иную информацию о деятельности института.

Все ответы на вопросы даются ответственными лицами и содержат ссылку на их контактные данные.

Также уведомляем Вас, что Вы можете задать свой вопрос в официальных группах Сыктывкарского лесного института в социальной сети ВКонтакте (официальная группа СЛИ, группа Абитуриент СЛИ) через систему сообщений группы.





Василий (Сыктывкар)
22.11.2023 21:07:19
Здравствуйте! У меня есть высшее образование. Можно ли дополнительно получить образование в сфере программирования микроконтроллеров, например инженер АСУТП?

Василий, добрый день!

Если Вы имеете ввиду высшее образование по направлению подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, то получить его в Сыктывкарском лесном институте Вы можете, но только на контрактной основе (второе высшее всегда платное).

Если же речь о переподготовке в рамках дополнительного образования, то рекомендуем Вам связаться с нашим центром ДПО, тел. 8 (8212) 20-56-79

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Оксана (Усогорск)
12.10.2023 08:20:14
Добрый день, скажите пожалуйста, где можно узнать расписание установочной сессии первого курса техносферная безопасность.

Оксана, добрый день!

Расписание установочной сессии можно посмотреть на странице «Расписание» https://sli.komi.com/?page=113 в блоке «Расписание установочной сессии».

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Екатерина (Сыктывкар)
20.09.2023 10:43:57
Добрый день! Подскажите муж проходил у вас обучение на бесплатной основе по направлению Информационные системы и технологии. Доучился до 3 курса. Образование так и не закончил. 1. Интересует может ли он восстановится и доучится по данному направлению? 2. Документы так и остались у вас, как их можно забрать?

Екатерина, добрый день!

В вашем обращении недостаточно данных для точного ответа. Когда именно он был отчислен, по каким причинам, учился на очной форме или заочной. В любом случае лучше всего вас смогут проконсультировать в деканате Транспортно-технологического факультета.
Телефоны для связи: +7 (8212) 20-56-69, +7 (922) 089-26-04.
Страница факультета на сайте вуза https://sli.komi.com/?page=57.

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Светлана (Сыктывкар)
13.09.2023 22:27:28
Необходима справка о периоде обучения для предоставления работодателю для назначения пенсии. Подскажите порядок обращения. Спасибо

Светлана, добрый день!

Необходимо написать заявление на имя директора СЛИ Любовь Гурьевой о предоставлении архивной справки для оформления пенсии. Заявление пишется в произвольной форме и предоставляется в канцелярию вуза (лично или по почте).

Итоговую справку можно получить по адресу г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 39, 322 каб. (Канцелярия). Если необходимо направить почтой, то в заявлении указать подробный адрес с индексом.

С уважением, заведующий канцелярией Надежда Михайловна Золотарева.




Юлия (Сыктывкар)
09.08.2023 14:34:52
Здравствуйте, когда будут размещены списки поступивших на бюджет?

Юлия, добрый день!

Приказы о зачислении поступающих на основные конкурсные места размещены на странице «Абитуриенту — Результаты приема» сайта СЛИ.

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Мотылёк (Сыктывкар)
03.07.2023 16:16:30
Здравствуйте! Как узнать, что ты, в списке абитуриентов и нужно приходить на экзамен? Подавала документы онлайн. И ещё, после обучения в колледже поступаю, нужно сдавать 3 экзамена?

Добрый день!

В Личном кабинете абитуриента отображается текущий статус документов. Как только Вы попадаете в списки поступающих (можно посмотреть по СНИЛС на странице «Результаты приема»), то статус в Личном кабинете абитуриента тоже изменяется на «Заявление принято».

Кроме того, со всеми поступающими обязательно связываются представители Приемной комиссии, чтобы подтвердить получение документов и, при необходимости, уточнить данные. Они же Вам расскажут про дату и время экзаменов.

Экзаменов действительно будет три, но они привязаны к направлениям подготовки, поэтому если вы пробудете поступить на разные направления, то, возможно, потребуется сдать еще одно вступительное испытание.

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Роман (Сыктыкар)
17.06.2023 21:38:47
Здравствуйте, в какой период времени возможно написать заявление на перевод с одного направления обучения на другое?

Роман, добрый день!

Так как вы не указали курс и направление подготовки, на которое планируете переводиться, то дать точный ответ мы не можем. Кроме того, в настоящий момент сессия еще продолжается, поэтому количество бюджетных мест на курсе может измениться.

Чтобы получить более полную информацию, рекомендуем позвонить по телефонам деканата, на котором планируете обучаться.

С уважением, декан транспортно-технологического факультета Самородницкий Александр Анатольевич.




Александр
04.06.2023 16:59:24
Здравствуйте. Когда будет обновлен Календарный график учебных занятий на 2023-2024 учебный год (заочная форма обучения)?

Александр, добрый день!

Календарный график учебных занятий на 2023-2024 учебный год будет обновлен после выхода постановления Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней в 2024 году. Информацию о сроках экзаменационных сессий для заочной формы обучения можно уточнить в деканате.

С уважением, специалист учебно-методического управления Валентина Александровна Михеева.




Михаил (Сыктывкар)
09.03.2023 20:58:50
Здравствуйте. Когда в 2023 году у вас будет день открытых дверей?

Михаил, добрый день!

День открытых дверей, как отдельное мероприятие, у нас всегда проходит в ноябре месяце.
Однако, если Вы хотите познакомиться с институтом, Вам достаточно просто позвонить в приемную комиссию по телефону (8212) 24-10-80 и вас пригласят на ближайшую экскурсию для школ и СПО, которые проводятся регулярно.

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.




Мария
19.01.2023 13:58:53
Здравствуйте, обучаюсь на 3 курсе очно, хочу перевестись на заочное обучение, если ли заочное обучение на 3 курсе, лесное дело?

Мария, добрый день!

На сайте существует специальный раздел «Вакантные места для приема (перевода)», где обозначены вакантные места по курсам, направлениям подготовки, формам обучения и видам финансирования.

Если на соответствующем курсе есть места, то вопрос перевода может быть рассмотрен. Более подробную информацию Вы можете получить в деканате факультета Лесного и сельского хозяйства по тел. (8212) 20-56-68.

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Наталья Рогалёва (Сыктывкар)
26.11.2022 18:07:37
Здравствуйте.
Можно, пожалуйста, образец оформления титульного листа, предоставить. Прохожу по ссылке в Гостевую книгу, там много сообщений, но ни конкретной ссылки на внешнее оформление титульного, ни образца, чтобы посмотреть, как должно выглядеть нет.

Наталья, добрый день!

На сайте есть раздел Оформление курсовых и выпускных квалификационных работ, информация из которого может вам помочь. Кроме того, если речь идет об оформлении титульного листа на другие виды работ (реферат, отчет по практике и т.д.), то обычно преподаватель дисциплины предоставляет требования к оформлению.

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Владимир Николаевич Груздов (Сыктывкар)
26.09.2022 09:49:00
Здравствуйте. У меня сыну 21год. После армии. 11 классов образование. Есть ли возможность поступить в СЛИ в данный момент? Или уже поздно по срокам?

Владимир, добрый день!

К сожалению, нет. Прием этого года в Лесном институте завершен 15 сентября.

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.




Дарья (Киров)
30.08.2022 21:19:55
Добрый день! Есть ли возможность получения дистанционного образования по специальности 18.03.01 «Химическая технология»?

Дарья, добрый день!

К сожалению, нет. В Лесном институте применяются дистанционные образовательные технологии, но не в виде отдельной формы обучения.

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.




Елизавета (Сыктывкар)
17.08.2022 21:11:35
Здравствуйте, учусь у вас на очной форме обучения, возможно ли перевестись на заочное обучение, при этом срок обучения увеличится?

Елизавета, здравствуйте!

Перевод с очной формы обучения на заочную возможен при наличии вакантных мест, при этом срок обучения будет увеличен на 1 год. По поводу перевода Вам необходимо обратиться в свой деканат. Деканаты начинают работу с 1 сентября.

С уважением, ведущий специалист учебно-методического управления Торлопова Елена Викторовна.




Марченко София (Сыктывкар)
05.08.2022 15:29:10
Здравствуйте, я подала на бюджет на информационные системы и технологии и оказалась на последнем месте. Принятие согласий на зачисление уже окончено, но могут ли меня сместить? Я спрашивала у друзей и мне ответили, что это возможно. Спасибо

София, добрый день!

Согласно правилам приема предоставление документов согласия на зачисление и подлинников завершен 3 августа. Ниже текущего рейтинга вы оказаться не можете, выше - да (если абитуриент заберет документы и откажется от зачисления).

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.




Ирина (Сыктывкар)
18.07.2022 21:50:20
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на учебу досрочно , не дожидаясь окончания ДО, кому мне обратиться? , тк деканат не работает до 30 августа

Ирина, добрый день!

Для консультации по данному вопросу позвоните, пожалуйста, в учебно-методическое управление по телефону: 8 (8212) 20-56-81.

С уважением, ведущий специалист учебно-методического управления Торлопова Елена Викторовна.




Наталия (Сыктывкар)
07.07.2022 09:35:23
Добрый день. Какая стоимость обучения по 09.03.02 Информационные системы и технологии «Информационные системы и технологии», 20.03.01 Техносферная безопасность «Экологическая безопасность в промышленности»

Наталия, добрый день!

Стоимость зависит от выбранной формы обучения: очная или заочная.

При поступлении на первый курс очной формы обучения на направление подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии стоимость обучения на первом курсе составит 95040 рублей (цена указана с учетом скидки 45% от изначальной цены 172800 рублей). На Техносферную безопасность в текущем году очного контрактного набора нет.

При поступлении на первый курс заочной формы обучения на направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии и 20.03.01 Техносферная безопасность стоимость обучения на первом курсе составит 51000 рублей.

Посмотреть стоимость всех направлений подготовки можно на странице Абитуриенту - Условия поступления в подразделе «Стоимость по всем формам обучения в Сыктывкарском лесном институте в 2022/2023 учебном году».

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Ксения (Коряжма)
01.07.2022 14:51:28
здравствуйте скажите пожалуйста закончила в этом году техникум получила СПО с красным дипломом какие хотела бы поступить к вам какие вступительные испытания ждут?

Ксения, добрый день!

Вступительные испытания зависят от выбранного направления подготовки. Посмотрите, пожалуйста, этот документ: «Перечень вступительных испытаний СПО».

С уважением, начальник отдела информационного обеспечения Николай Александрович Бушманов.




Карина (Ухта)
26.05.2022 02:06:20
Здравствуйте, у меня аттестат за 9 классов и 2 курса техникума, есть ли возможность поступить к вам на информационные системы и технологии, при сдаче нужных экзаменов?

Карина, добрый день!

Поступление в вуз на высшее образование возможно только при наличии аттестата о среднем общем образовании (11 классов) или диплома о среднем профессиональном образовании. Если у вас нет на руках одного из указанных документов, то в вуз вы поступить не сможете.

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.




Артем (Коряжма)
25.05.2022 14:03:53
Добрый день, правильно ли я понимаю, что в июле будут проходить вступительные испытания для поступающих на очную форму обучения, но для абитуриентов на заочную форму обучения так же есть возможность сдать вступительные экзамены в июле, и в августе не сдавать?

Артем, добрый день!

Вступительные испытания проводятся в одни и те же сроки, как для очной, так и заочной форме обучения. Расписание вступительных испытаний будет размещено на сайте института не позднее 1 июля.

С уважением, ответственный секретарь приемной комиссии Наталия Феликсовна Пестова.






Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72 



  
Уважаемые пользователи, если Вы хотите внести уточнения к материалам сайта, выделите нужный участок текста и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter
© CЛИ, отдел информационного обеспечения, 2003-2024