Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 17 мая 2023 года

Мастер-классы профессора Титова

15 мая 2023 года состоялся традиционный практический семинар «Техника прививки и уход за древесными растениями» с участием Титова Евгения Васильевича, профессора Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова, доктора сельско-хозяйственных наук.

Титов Е.В. внес существенный вклад в формирование селекционной базы кедра сибирского в Республике Алтай, создал широкую сеть опытно-производственных селекционно-лесоводственных кедровых объектов многоцелевого назначения в Республике Алтай и европейской части страны и всегда рад поделиться накопленным опытом со студентами Сыктывкарского лесного института и иными заинтересованными лицами.

Семинар проходил в 2 этапа: первая часть – лекционная, в аудитории СЛИ, и вторая часть – практическая, в формате мастер-классов на территории сквера СЛИ. Евгений Васильевич показал технику прививки и все нюансы прививки на саженце сосны кедровой, и теперь в сквере появилось подшефное для наблюдения дерево.

 

Второй преподаватель семинара Надежда Мухина, специалист по благоустройству и озеленению института, с большим увлечением также рассказала интересные факты об обрезке кустарников, и показала практически как правильно делать обрезку и формировать красивые живые изгороди.

Участники семинара, помимо сертификата о прохождении семинара, также получили приятный бонус от СЛИ: кто-то сразу - саженцы сосны кедровой, а кто-то попозже, в августе получит саженцы спиреи серой и пузереплодника калинолистного.

  

Подать идеи для новых практических семинаров по направлению «Ландшафтное благоустройство территорий» можно:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli