Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 4 мая 2023 года

Завершилось обучение теплоэнергетиков, идет набор в новую группу!

С 01 февраля по 26 апреля 2023 года специалисты самых различных организаций г. Сыктывкара и г. Усинска проходили обучение по программе профпереподготовки «Теплоэнергетика».

На программе по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и электронного обучения учились представители Филиала «Коми ПАО «ТПлюс», компании «Шлюмберже», различных ИП, заинтересованные в получении знаний в данной сфере.

За данный период слушатели освоили такие дисциплины как «Прикладная гидрогазодинамика», «Химводоподготовка», «Теплоэнергоустановки», «Котельные установки, их эксплуатация и обслуживание», «Термодинамика», «Источники и системы теплоснабжения предприятий», «Электрооборудование и автоматика котельных и тепловых пунктов» и др. Изучение содержания дисциплин, выполнение практических самостоятельных работ, рефератов и сдача зачетов и экзаменов по каждой дисциплине способствовали успешному освоению программы.

  

При вручении дипломов о профессиональной переподготовке председатель итоговой аттестационной комиссии Павел Соловьев, кандидат технических наук напутствовал выпускников программы: «Мы дали вам почву для развития ваших компетенций в этой сфере, и в процессе вашей дальнейшей деятельности вы будете обрастать дополнительными знаниями, а также будете использовать дополнительные источники. От лица всего преподавательского состава программы хочу пожелать вам настойчивости в решении своих профессиональных задач и успехов в нелегкой теплоэнергетической деятельности!».

 

«Преподавательский состав программы состоял из специалистов-практиков и кандидатов наук – представителей СЛИ, которые щедро делились своим опытом. Также группа была очень мотивационно настроена на обучение, и очень организована в освоении всех необходимых этапов программы, поэтому к желаемому результату пришли в срок и с хорошими результатами по дисциплинам программы», - подчеркнула руководитель ЦДО Лариса Казакова.

 

В своих итоговых анкетах по окончании обучения слушатели отметили профессионализм преподавателей:

И подчеркнули секрет успеха группы: поддержка и своевременный контроль этапов обучения со стороны куратора программы - специалиста ЦДО Марии Волковой.

Задать уточняющие вопросы, присоединиться к группам или записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli