Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 31 января 2023 года

Хорошая автошкола: на что следует обратить внимание

Если вы тоже решили примкнуть к армии автомобилистов, то важно правильно выбрать автошколу или учреждение, которое осуществляет данную подготовку водителей.

Первое, о чем задумываются желающие пересесть в собственный автомобиль, - получение прав. В каждом городе десятки автошкол, у каждой свои цены, методики, автопарк и подходы. На что же стоит обратить внимание?

Прежде всего подойдите к выбору серьезно и обращайте внимание на несколько критериев. Выбирать только по принципу «дешевле» не стоит. Но если качество этих занятий окажется низким, то какой прок от этих удобств? Примерно то же самое касается цены - дешевле почти наверняка значит хуже. Можно стать жертвами именно такого подхода и после автошколы доучиваться у частных инструкторов, тратя лишнее время и свои деньги.

Центр дополнительного образования СЛИ организует занятия с участием годами проверенных и опытных преподавателей (в том числе по оказанию первой помощи, чему сейчас уделяется повышенное внимание в программах), психологов и инструкторов. Все темы Правил дорожного движения обучающиеся изучают в полном объеме, с разбором ситуаций на дорогах в формате схем и видео, и постоянной тренировкой экзаменационных билетов.

Инструкторы, обучающие вождению, ездят по оживленным улицам со сложной организацией движения, детально объясняют и разбирают все ситуации, и что очень важно - обычно учат ездить по маршрутам, на которых вам придется сдавать экзамен в ГИБДД.

Весь преподавательский состав программы подготовки водителей в ЦДО ориентирован не на натаскивание на сдачу билетов, а на формирование правильного водительского мышления.

Наличие необходимой материальной базы - оборудованные кабинеты, автодром, учебная площадка для выполнения упражнений – еще одна обязательная часть организации образовательного процесса.

В наше стремительное время важно в целях его экономии близость автошколы к дому или месту учебы или работы - в удобно расположенную часть города будет легче добираться и вы не станете пропускать занятия. Центр дополнительного образования находится в самом центре города с удобной транспортной развязкой во все части города.

Кроме того, студенты Сыктывкарского лесного института дополнительно могут сэкономить время, обучаясь в том же здании, где проходят основные занятия (а дома и стены помогают, говорят!)

Сыктывкарский лесной институт оказывает поддержку всему студенчеству города Сыктывкара, предоставляя всем студентам среднего профессионального и высшего образования ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ скидку по оплате в размере 5% по всем программам дополнительного образования, в том числе и по данной программе. 

Доброжелательный коллектив организаторов обучения ЦДО отмечают все обучающиеся в своих итоговых анкетах: возможность получить своевременную консультацию, в индивидуальном запросе решить свою проблему. В течение 3-х месяцев все занимаются в специально сплоченном коллективе с дружеской поддержкой преподавателей и организаторов.

 

И наконец, практика показывает, что выбирать лучше всего по отзывам друзей, чьему мнению вы доверяете, узнайте, давно ли кто-то из них учился на этой площадке, и поинтересуйтесь впечатлениями.

Центр дополнительного образования приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Водитель категории «В» в новую февральскую группу!

Задать уточняющие вопросы, присоединиться к группам или записаться в новые группы можно, здесь:

  • Место: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.39, каб. 213-1 (центр города с удобной транспортной развязкой)
  • Контактный телефон: 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41
  • E-mail: cdo@sfi.komi.com
  • ВКонтакте: vk.com/cdosli