Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 9 июня 2022 года

Центр дополнительного образования СЛИ будет повышать квалификацию кадров Жешартского ЛПК

В рамках соглашения о сотрудничестве между Сыктывкарским лесным институтом и ООО «Жешартский ЛПК» принята договоренность о повышении квалификации сотрудников комплекса. Программа переподготовки перестроена под задачи, решаемые специалистами предприятия на местах работ, а процесс обучения будет проходить с применением современных образовательных технологии.

Шесть специалистов дирекции технологии и качества Жешартского ЛПК летом начнут обучение по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Технология деревообработки» со скидкой в 5% от первоначальной цены. Такого соглашения удалось достичь за счет взаимодействия СЛИ и Профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, в состав которого входит лесопромышленное предприятие.

Представители предприятия – Анна Платонова, директор по технологии и качеству и Татьяна Шумилова, руководитель учебного центра, внесли свои предложения в учебный план программы.

«Мы согласовали и скорректировали учебный план, содержание дисциплин, сроки проведения, режим занятий по программе дополнительной профпереподготовки «Технология деревообработки» с учетом запросов предприятия. Отмечу, что темы выпускных аттестационных работ и сами исследования также будут идти в параллель с работой специалистов Жешартского ЛПК, то есть сотрудники будут анализировать проблемы и задачи комплекса. Это повысит не только практическую переподготовку, но и теоретическую часть полученных знаний», – подчеркнула руководитель Центра дополнительного образования Сыктывкарского лесного института Лариса Казакова.

Среди дисциплин, которые будут изучать специалисты компании: экономические основы управления деревообрабатывающим предприятием, производство фанеры и древесных плит,  управление качеством продукции и прочее.

Стоит отметить, что программа дополнительной профессиональной переподготовки «Технология деревообработки» будет проходить для работников предприятия заочно, с использованием дистанционных образовательных технологий (в том числе вебинаров): на платформах BigBlueButton и Moodle. Руководитель ЦДО СЛИ Лариса Казакова отмечает, что тем самым специалисты будут приобретать еще и информационно-коммуникационные навыки, так как обучение с применением современных технологий откроет для слушателей новые возможности при совмещении работы и профессиональной переподготовки.