Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 30 декабря 2021 года

ЦДО СЛИ приглашает всех желающих на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «AutoCAD»

Сроки проведения – 17- 26 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА

Сроки освоения – 28 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСОВ

Кто думает что AutoCAD – это инструмент исключительно для «технарей»

(инженеров, проектировщиков), тот не знает всех возможностей программы!

  • АutoCАD для школьников станет отличным инструментом для развития пространственного воображения и наглядным пособием для изучения многих принципов и формул геометрии.
  • Моделирование одежды: AutoCAD прекрасно справляется с этим запросом! Некоторые слушатели вместо абстрактных планов или чертежей достают листы с размерами для выкройки платья, юбки или брюк.
  • Для многих студентов вузов AutoCAD - это быстрый и точный способ выполнить курсовую работу или дипломный проект.
  • AutoCAD для ландшафтного дизайна, для дизайна интерьеров – вещь просто незаменимая. Для дизайнеров интерьера и ландшафтных дизайнеров – это пример того, как порой важно «поверить алгеброй гармонию».
  • Помимо строителей и архитекторов, приверженцами программы AutoCAD остаются мебельщики. Вроде бы проектирование мебели – задача с технической точки зрения куда проще, чем строительство мостов и многоэтажных зданий. И программ для визуализации, в том числе в 3D, довольно много. Но мебельщики все равно предпочитают Автокад – прежде всего, из-за его точности.
  • АutoCАD сможет облегчить жизнь и открыть для вас новые возможности!

Цель программы

Формирование и совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере создания чертежей (схем, планов, проектов) и трехмерных моделей с использованием программного комплекса «AutoCAD».

Категория слушателей

К освоению программы допускаются физические лица, имеющие или получающие высшее образование и (или) среднее профессиональное образование (инженеры, строители, проектировщики, архитекторы, представители творческих профессий – дизайнеры по мебели, интерьеру, ландшафту, модельеры, художники), а также иные заинтересованные лица (в том числе школьники, желающие расширить пространственное мышление и более углубленно разобраться в черчении и тригонометрии).

В результате обучения слушатели программы приобретут навыки работы с инструментами программного комплекса «AutoCAD», а также навыки создания и редактирования 2-D и 3-D объектов и навыки работы с элементами оформления, компоновки в программном комплексе «AutoCAD».

Лицензия от 14.01.2019 № 2796 (серия 90Л01 № 0009897), выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Ведущий программы

Кимлык Станислав Николаевич – начальник проектного отдела ООО «КомиГЭМ», сертифицированный пользователь «AutoCAD», (сертификат Autodesk) (г. Сыктывкар).

Содержание программы

Модуль «Выполнение чертежей в двухмерном пространстве»

  • Интерфейс программы Auto CAD. Пользовательский интерфейс: командная строка, панели инструментов; рабочие пространства. Ввод команд.
  • Основные плоские фигуры (примитивы) и режимы построений. Сложные примитивы. Блоки. Принципы построения и способы ввода команд. Типовые примитивы, создание сложных примитивов. Создание блоков. Особенности блоков. Атрибуты.
  • Редактирование примитивов. Ручки и выбор объектов. Команды общего редактирования. Способы редактирования примитивов.
  • Свойства объектов Цвета. Типы линий и масштабы. Веса линий. Другие свойства. Редактирование свойств. Окно диспетчера свойств.
  • Слои Диспетчер свойств слоев. Создание и управление слоями.
  • Аннотации, оформление чертежа. Печать Нанесение размеров, выносок. Подготовка чертежа к выводу на печать. Диспетчер печати

Модуль «Основы трехмерного проектирования»

  • Создание трехмерных моделей в изометрическом режиме. Построение типовых твердотелых трехмерных моделей (тел). Редактирование тела
  • Создание трехмерных моделей на основе двухмерных построений. Создание нетиповых твердотелых трехмерных моделей (тел)

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя), без отрыва от профессиональной деятельности.

По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения – 4000,00 рублей (без НДС).

Скидки для студентов ссузов и вузов – 5 %. 

ПРИЛОЖЕНИЯ