Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 23 декабря 2021 года

Программа AutoCAD: кому и зачем нужна?

17 января 2022 года начинается программа повышения квалификации в объеме 28 академических часов на площадке Центра дополнительного образования СЛИ. Кто думает что AutoCAD – это инструмент исключительно для «технарей» (инженеров, проектировщиков), тот не знает всех возможностей программы. 

Если Вашему ребенку тяжело дается геометрия, тригонометрия, черчение, то АutoCАD станет для него отличным инструментом для развития пространственного воображения и наглядным пособием для изучения многих принципов и формул геометрии. Вычисление площадей фигур, построение проекций и сечений, составление простых чертежей – все это поможет ученику глубже разобраться в предмете.

Моделирование одежды: AutoCAD прекрасно справляется с этим запросом! На курсах AutoCAD делается упор именно на практическом применении получаемых навыков. Причем лучше всего, если практикуются ученики на чем-то, что им близко, что им реально пригодится в жизни. Так, некоторые из наших слушателей вместо абстрактных планов или чертежей достают листы с размерами для выкройки платья, юбки или брюк.

Конечно, для многих студентов вузов AutoCAD - это быстрый и точный способ выполнить курсовую работу или дипломный проект.

AutoCAD для ландшафтного дизайна, для дизайна интерьеров – вещь просто незаменимая. Для дизайнеров интерьера и ландшафтных дизайнеров – это пример того, как порой важно «поверить алгеброй гармонию». Например, дизайнер интерьера разработала интересный проект по внутренней отделке нового жилья. При том, что ее наброски рабочим-отделочникам понравились, для того, чтобы точно воплотить её замысли в жизнь, им не рисунки нужны, а чертежи – с конкретными размерами, сметой, разрезами и проекциями.

Помимо строителей и архитекторов, приверженцами программы AutoCAD остаются мебельщики. Вроде бы проектирование мебели – задача с технической точки зрения куда проще, чем строительство мостов и многоэтажных зданий. И программ для визуализации, в том числе в 3D, довольно много. Но мебельщики все равно предпочитают Автокад – прежде всего, из-за его точности. Все чертежи в программе выполняются с учетом чертежных ГОСТов. А детали мебели не только должны красиво выглядеть, но и изготавливаться с высокой точностью, чтобы потом их было легко и приятно собирать.

Как видите, обучение AutoCAD проходят не только инженеры и строители. Эта программа может пригодиться и представителям творческих профессий – дизайнерам, модельерам, художникам.

Подумайте – возможно, и вам Автокад сможет облегчить жизнь и открыть для вас новые возможности!

Старт программы – 17 января 2022 года. 

Более подробная информация о программе представлена по ссылке.