Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 22 декабря 2021 года

Программа профпереподготовки «Промышленнное и гражданское строительство» в дистанционном формате

В ноябре 2021 года по многочисленным просьбам удаленных слушателей был запущен дистанционный формат организации данной программы. И теперь слушатели не только Корткеросского района Республики Коми, но и со всей России (г. Ухта, Киров, Санкт-Петербург, Белгород, Сургут) могут на достаточно простой платформе BIG BLUE BUTTON слушать и общаться в чате с преподавателями программы.

Как отметила руководитель Центра дополнительного образования Лариса Казакова «проведение занятий на более краткосрочных семинарах уже было, но на такой продолжительной и узкопрофессиональной технической направленности программе – 410 академических часов – впервые».

Первыми преподавателями, смело взявшиеся осваивать работу на 2 группы слушателей (сидящих в классе и находящихся удаленно) явились Елена Микова, доцент кафедры «Ландшафтная архитектура, строительство и землеустройство», кандидат технических наук и Наталья Белозерова, доцент кафедры «Экономика и управление», кандидат экономических наук. «Изучаемые на курсе ключевые дисциплины, такие как механика грунтов, основания и фундаменты, металлические и железобетонные конструкции, позволяют слушателям научиться проектировать некоторые строительные конструкции, изучить требования технических регламентов, сводов правил, основы организации инженерно-технического проектирования, а также получить компетенции, необходимые для дальнейшей работы на предприятиях и в организациях, связанных со строительной отраслью» - подчеркнула Елена Микова.

Впереди слушателей ожидают занятия по таким дисциплинам как геодезия, ценообразование и сметное дело, обеспечение энергосбережения, обследование и испытания зданий и сооружений, спецкурсы «Строительный надзор» и «AutoCаd».

В своих промежуточных итоговых анкетах по пройденным дисциплинам слушатели поблагодарили организаторов за предоставленную возможность учиться дистанционно, и отметили преподавателей как опытных и знающих свой предмет специалистов.