Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 29 марта 2012 года

С 06 по 25 апреля 2012 года Сыктывкарский лесной институт совместно с компанией ОАО «Монди СЛПК» проводит курсы по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» для жителей Койгородского района, желающих организовать собственное дело.

Данная программа ориентирована на разработку проектов, консультирование, сопровождение и помощь в их реализации. Благодаря этому у жителей района появляется возможность решить вопросы трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда, а также определенные проблемы лесного бизнеса региона, социально-экономического и экологического характера, что без сомнения рассматривается как главный фактор успешной реализации инновационной стратегии Республики Коми.

В программу включены вопросы: нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности; общий порядок регистрации малых предприятий и индивидуальных предпринимателей; особенности налогообложения и бухгалтерского учета в малом бизнесе, методы оптимизации налогов, УСН на основе патентов; внедрение инновационных технологий в малый бизнес, анализ существующего международного опыта; использование инструментов маркетинга в предпринимательской деятельности; использование информационных технологий в предпринимательстве; программа Project Expert; бизнес-психология; бизнес-планирование; разработка бизнес-плана проекта.

В программе принимают участие высококвалифицированные преподаватели Сыктывкарского лесного института, специалисты практики и успешные предприниматели Республики Коми.

Обучение завершится защитой бизнес-проектов и круглым столом на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Коми: состояние, проблемы и перспективы развития» с участием СЛИ, администрации Койгородского района, представителей ОАО «Монди СЛПК» и представителей органов государственной власти.