Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 7 декабря 2010 года

ЦДПО и Общероссийский общественный фонд «Центр качества строительства» (г. Москва) договорились о совместном проведении профессиональной аттестации работников, осуществляющих контроль за качеством строительства объектов.

Договор между Центром дополнительного профессионального образования СЛИ и фондом «Центр качества строительства» был подписан в октябре 2010 года. С этого времени Общероссийский общественный фонд соответствии с приказом Госстроя России от 25.02.1999 г. № 39 «О повышении квалификации специалистов, осуществляющих контроль за качеством строительства объектов» является уполномоченной организацией, привлекающей ЦДПО СЛИ для проведения профессиональной аттестации на территории Республики Коми.

Для получения профессиональной аттестации строительным организациям необходимо:

  • предоставить ряд документов для решения — о допуске к прохождению профессиональной аттестации конкретных специалистов;
  • пройти обучение по утвержденной программе повышения квалификации;
  • сдать квалифицированный экзамен в установленном порядке.

В случае успешной сдачи специалистом экзамена Общероссийский общественный фонд «Центр качества строительства» вносит его данные в Реестр общественных строительных инспекторов (инженеров по качеству строительства).