Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 30 сентября 2010 года

Лесному институту доверил МГУ.

Наш институт стал официальным Региональным Представительством Центра тестирования и развития Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по проведению тестирования с использованием инновационных методик и технологий профориентации и подготовки к ЕГЭ школьников и абитуриентов.

На имя директора СЛИ профессора Валентины Жиделевой поступило письмо президента Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ А. Серебрякова. В нем выражена признательность за содействие в открытии представительства и обучении сотрудника ЦДПО Сыктывкарского лесного института по программе «Инновационные технологии: организация Центра профориентации и подготовки к ЕГЭ».

Региональное Представительство Центра тестирования и развития Сыктывкарского лесного института будет проводить профориентационную работу. Она включает консультационную деятельность, направленную на оказание помощи в вопросах профессионального самоопределения.

Основная задача Центра — организация и проведение профориентационного тестирования для формирования профильных классов и оказания консультативной помощи учащимся с использованием комплекса «Профориентатор». Это позволит учащимся четко понять свои способности, качества и интересы, он сориентируется в мире профессий и овладеет необходимой информацией о состоянии рынка образования и труда.

Второй немаловажной задачей Центра является организация и проведение репетиционного тестирования ЕГЭ по основным предметам школьной программы. Система тестирования «Компьютерная модель ЕГЭ: Подготовка» позволит подготовиться к новой технологии сдачи экзаменов. Учащийся может пройти тестирование по интересующему его школьному предмету. По завершении сеанса тестирования протокол будет обработан на специализированном интернет-сервере. После этого будет представлена итоговая оценка, суммарный балл и распечатка результатов тестирования, а также суммарный балл по темам в рамках этого предмета, где будет наглядно видно - над какими темами учащемуся нужно лучше подготовиться.

Подготовку к ЕГЭ можно пройти в Центре дополнительного профессионального образования СЛИ по основным предметам школьной программы.

Участие нашего института в качестве Регионального Представителя Центра тестирования и развития МГУ позволит более системно и эффективно работать с потенциальными абитуриентами Сыктывкарского лесного института.

Александра Канева,
заведующая курсами повышения квалификации и переподготовки кадров ЦДПО СЛИ